Ева не является праматерью всех людей

Re: Ева не является праматерью всех людей
inventrix
ведун писал(а):
Во-первых, в тексте сказано "был вечер и было утро".
Значит подразумеваются обычные сутки, по 24 часа.

А событие где происходили?

А события происходили на небольшом участке Земли,
который Бог накрыл куполом, отделив от остального мира.

см. тему 3. И назвал Бог твердь небом...

ведун писал(а):
Во вторых, Бог сотворил исключительно травоядных животных!
Он не создавал никаких хищников и паразитов.
Никакой смерти на Земле не было до грехопадения людей.
Важнейшая идея всей Библии - смерть есть результат греха.

Хищники - на то и щука что б карась не дремал А без паразитов давно бы все вымерли. У меня закрадывается сомнение что вы не знаете что движитель жизни по мнению ученых и есть паразиты :)

В теме 7. «Как насчет Теории Эволюции?»
показано, что подобные гипотезы ученых пока не доказаны
и сегодня имеют очень серьезные научные проблемы.
см. в тексте 7-й темы
    «Есть ли научные основания для отказа от главной гипотезы ТЭ?»

Все научные проблемы прогрессивного развития легко решаются в рамках нашей версии.
Мы считаем, эволюция была управляемой.
Движителем прогресса были усилия разумных существ,
проводивших Эксперимент на Земле.

Только Разум способен создавать систематически порядок из хаоса.

Никто пока не показал, что хищники и паразиты способны направлять
эволюцию в сторону прогресса от простых видов к сложным.

ведун писал(а):
никакой другой цивилизации наука не знает. Только homo sapiens

разумеется не знает Ну не было неандертальцев,кроманьонцев и прочих. И как это Адам успевал в пещерах рисовать и в америке и в африке и в европе. Наверное был у него самолет. А чертежи в индии оставил :?

Неандертальцы не являлись цивилизованными людьми.
Кроманьонцы же это homo sapiens и есть по мнению науки.

Итак, никакой другой цивилизации наука не знает.

Наскальные рисунки и примитивные поделки обсуждаются в теме
8. «тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих...»
см. в тексте статьи «Кроманьонцы и неандертальцы не были подлинно живыми существами»

Вы что-то там обещали найти насчет ядерного оружия до Адама?

:D

ведун
А события происходили на небольшом участке Земли,
который Бог накрыл куполом, отделив от остального мира.

Уважаемый вы установили правила а сами их не придерживаетесь. У меня такое впечатление что со мной ведут беседу два человека.То один говорит то другой правила это не запрещают но вы там как то советуйтесь, а то правая рука не знает что делает левая. Где в Библия идет речь о куполе?

«Есть ли научные основания для отказа от главной гипотезы ТЭ?»

В Библии нет ни слова о ТЭ. И я приводил слова (изобретателя) ТЭ Дарвина. Хотя я убежден мы бы могли обойтись без авторитетов показав мне хотя бы один новый сэволюцырованный вид.

А так у меня :lol: и шутливые вопросы 1 Зачем ТЭ кроме евреев и европейцев создала еще китайцев.

Мы считаем, эволюция была управляемой.

И кто ею управлял?

Неандертальцы не являлись цивилизованными людьми.
Кроманьонцы же это homo sapiens и есть по мнению науки.

БЕДНЫЙ ЙОРИК КАК - ЖЕ ТЫ ИЗМЕНИЛСЯ

Вы бы научили как сноски давать или посоветовали где прочитать. А так наберите в яндексе Мохенджо-Даро там и видео есть.
inventrix
ведун писал(а):Уважаемый вы установили правила а сами их не придерживаетесь. У меня такое впечатление что со мной ведут беседу два человека.То один говорит то другой

Уверяю вас, это не так.

ведун писал(а):Где в Библия идет речь о куполе?

во 2-й день:
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая
под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
(Быт.1:7-8)

Известный еврейский комментатор Раши переводит это слово как "свод".
Об этой тверди, названной "небом" сказано:

«Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало?»
(Иов.37:18)

Конечно, конструкция этой тверди нам не известна.
Но купол - самая разумная форма.

ведун писал(а):В Библии нет ни слова о ТЭ. И я приводил слова (изобретателя) ТЭ Дарвина.

Хотя я убежден мы бы могли обойтись без авторитетов показав мне хотя бы один новый сэволюцырованный вид.

Читайте учебники по биологии. Слов Дарвина вы не приводили.

ведун писал(а):А так у меня :lol: и шутливые вопросы

На шутливые вопросы времени нет, извините.

ведун писал(а):

Вы бы научили как сноски давать или посоветовали где прочитать. А так наберите в яндексе Мохенджо-Даро там и видео есть.

Не можете разобраться с BBCode?
Я набираю сообщения в Emacs + bbcode-mode (с моими доработками)
По моему, ничего лучше не надо.

Тем не менее, на днях форум обзаведется
нормальным визуальным редактором. Надеюсь :)

Насчет «Мохенджо-Даро» ничего интересного не нашел.
«Желтую прессу» не читаю. Что-нибудь еще?

ведун
Конечно, конструкция этой тверди нам не известна.
Но купол - самая разумная форма.

Космонавты летают и никакого купола не обнаружили. Я предпологал что купол был но доказательств не было. А почему вы решили что купол разумная форма.

Хотя я убежден мы бы могли обойтись без авторитетов показав мне хотя бы один новый сэволюцырованный вид.

Читайте учебники по биологии. Слов Дарвина вы не приводили.

Перед публикацией своей книги Дарвин утверждал:

1. Будущая книга вас весьма озадачит; она, к сожалению, будет слишком гипотетична. Скорее всего, она лишь послужит упорядочиванию фактов, хотя сам я думаю, что нашел приблизительное объяснение происхождению видов. Но, увы, как часто — почти всегда — автор убеждает себя в истинности собственных догм.

Чарльз Дарвин, 1858, из письма коллеге о заключительных главах "Происхождения видов". Цит.по John Lofton's Journal, The Washington Times, 8 February 1984.
Несмотря на приведенные примеры, остается правдой и то, что известно каждому палеонтологу: большинство новых видов, родов и семейств, равно как и почти все категории выше уровня семейств, появляются в летописи окаменелостей внезапно, и не составляют поэтапную, законченную последовательность со всеми промежуточными стадиями.

Др. Джордж Гейлорд Симпсон (George Gay lord Simpson), палеонтология позвоночных, бывший профессор Музея сравнительной зоологии, Гарвардский университет, профессор геологии, Аризонский университет, Таксон. В кн.: The Major Feattires of Evolution, Columbia University Press, New York, 1953, p.360.
Как бы ни многочисленны были мутации, они никак не приводят к эволюции.

Добавим: легко возразить, что мутации не имеют эволюционного значения, поскольку они ограничены естественным отбором. Летальные мутации (изменения в худшую сторону) ведут к полному исчезновению, другие же остаются в качестве аллелей. Вид человек дает множество примеров этому: цвет глаз, форма ушной раковины, дерматоглифика, цвет и фактура волос, пигментация кожи. Мутанты есть во всех популяциях, от бактерий до человека. И в этом не может быть сомнений. Но для эволюционистов суть в ином: в том, что мутации не связаны с эволюцией.

Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grasse), Парижский университет, бывший президент Академии наук Франции. В кн.: Evolution of Living Organisms, Academic Press, New York, 1977, p.88.
Вся суть дарвинизма в одной-единственной фразе: естественный отбор — это движущая сила эволюционных изменений. Никто не отрицает, что естественный отбор играет главную роль в уничтожении менее приспособленных особей. Но теория Дарвина требует, чтобы он также производил более приспособленных.

Стивен Джей Гоулд, профессор геологии и палеонтологии, Гарвардский университет. The return of hopeful monsters. Natural History, vol. LXXXV1 (6), June-July 1977, p.28

по поводу возраста земли
Например, радиоуглеродный возраст тюленя озера Бонни, умершего несколько недель назад, был определен 615±100 лет, а возраст только что убитого тюленя в Макмердо — 1300 лет.

Уэйкфилд Дорт-младший (Wakefield Dort, Jr.), отделение геологии, Канзасский университет. Mummified seals of southern Victoria Land. Antarctic Journal (Washington), vol.6, September-October 1971, p.211.

Надеюсь доказательств хватит. От себя хочу добавить я очень долго верил что найдут и докажут ТЭ но после некоторых событий проишедшых в моей жизни я изменил свое мнение. И это не сразу произошло пришлось прочитать сколько, да еще и проверить прочитанное. И к чтению Библии я приступил непредвзято но то что прочитал повергло в шок Человек читает одно а потом выдает другое (бред сивой кобылы) И все в ожыдании чуда, прихода Иисуса хотя в откровении ясно сказано его не будет Так нет же устанавливают сроки и когда заканчиваются придумывают новые. :lol:
inventrix
ведун писал(а):Космонавты летают и никакого купола не обнаружили.

см. тему 3. И назвал Бог твердь небом...

Купол накрывал некоторую территорию, где был Эдемский сад.
Предположительный размер - небольшой современный город.

В той местности однажды произошел библейский Потоп.
При этом купол, похоже, был поврежден и затем демонтирован.
По крайней мере, никаких упоминаний о куполе после Потопа в Библии нет.

ведун писал(а): А почему вы решили что купол разумная форма.

Так говорит наука. Это наиболее рациональная конструкция,
которая может обходиться без центральных подпорок.

ведун писал(а): Перед публикацией своей книги Дарвин утверждал:

1. Будущая книга вас весьма озадачит; она, к сожалению, будет слишком гипотетична. Скорее всего, она лишь послужит упорядочиванию фактов, хотя сам я думаю, что нашел приблизительное объяснение происхождению видов. Но, увы, как часто — почти всегда — автор убеждает себя в истинности собственных догм.

Чарльз Дарвин, 1858, из письма коллеге о заключительных главах "Происхождения видов". Цит.по John Lofton's Journal, The Washington Times, 8 February 1984.
Несмотря на приведенные примеры, остается правдой и то, что известно каждому палеонтологу: большинство новых видов, родов и семейств, равно как и почти все категории выше уровня семейств, появляются в летописи окаменелостей внезапно, и не составляют поэтапную, законченную последовательность со всеми промежуточными стадиями.

Др. Джордж Гейлорд Симпсон (George Gay lord Simpson), палеонтология позвоночных, бывший профессор Музея сравнительной зоологии, Гарвардский университет, профессор геологии, Аризонский университет, Таксон. В кн.: The Major Feattires of Evolution, Columbia University Press, New York, 1953, p.360.
Как бы ни многочисленны были мутации, они никак не приводят к эволюции.

Добавим: легко возразить, что мутации не имеют эволюционного значения, поскольку они ограничены естественным отбором. Летальные мутации (изменения в худшую сторону) ведут к полному исчезновению, другие же остаются в качестве аллелей. Вид человек дает множество примеров этому: цвет глаз, форма ушной раковины, дерматоглифика, цвет и фактура волос, пигментация кожи. Мутанты есть во всех популяциях, от бактерий до человека. И в этом не может быть сомнений. Но для эволюционистов суть в ином: в том, что мутации не связаны с эволюцией.

Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grasse), Парижский университет, бывший президент Академии наук Франции. В кн.: Evolution of Living Organisms, Academic Press, New York, 1977, p.88.
Вся суть дарвинизма в одной-единственной фразе: естественный отбор — это движущая сила эволюционных изменений. Никто не отрицает, что естественный отбор играет главную роль в уничтожении менее приспособленных особей. Но теория Дарвина требует, чтобы он также производил более приспособленных.

Стивен Джей Гоулд, профессор геологии и палеонтологии, Гарвардский университет. The return of hopeful monsters. Natural History, vol. LXXXV1 (6), June-July 1977, p.28

Вы никогда не пробовали, допустим, на ateism.ru
изложить эти свои доводы? :)

В нашей Церкви АСД есть люди, категорически отрицающие
всё написанное в учебниках по биологии относительно эволюции.

Но есть и другие. Мы вот, например, полностью согласны
со всеми учебниками - там обычно все тщательно проверено.

Единственное, что нам не нравится в теории Дарвина и СТЭ,
это одна гипотеза, которая в учебниках не обсуждается,
ибо не доказана.

Но без нее весь Дарвинизм превращается в нашу Теорию разумного дизайна.

Подробности в теме 7. «Как насчет Теории Эволюции?»

ведун писал(а):по поводу возраста земли
Например, радиоуглеродный возраст тюленя озера Бонни, умершего несколько недель назад, был определен 615±100 лет, а возраст только что убитого тюленя в Макмердо — 1300 лет.

Уэйкфилд Дорт-младший (Wakefield Dort, Jr.), отделение геологии, Канзасский университет. Mummified seals of southern Victoria Land. Antarctic Journal (Washington), vol.6, September-October 1971, p.211.

Советую прочитать хорошую книгу нашего брата, христианина
и ученого «В начале...» (А.Рос издательства "Источник жизни")

Там этот момент подробно обсуждается в отдельной главе о радиометрическом датировании.

ведун писал(а): Надеюсь доказательств хватит.

Каких доказательств и для чего хватит?

ведун писал(а):От себя хочу добавить я очень долго верил что найдут и докажут ТЭ но после некоторых событий проишедшых в моей жизни я изменил свое мнение. И это не сразу произошло пришлось прочитать сколько, да еще и проверить прочитанное. И к чтению Библии я приступил непредвзято но то что прочитал повергло в шок Человек читает одно а потом выдает другое (бред сивой кобылы) И все в ожыдании чуда, прихода Иисуса хотя в откровении ясно сказано его не будет Так нет же устанавливают сроки и когда заканчиваются придумывают новые. :lol:

«Человек читает одно а потом выдает другое» - это вы о чем?
Что именно вас повергло в шок?
Где вы нашли в Откровении, что прихода Иисуса не будет?

PS

Пользуйтесь кнопкой «Цитировать» в верхнем правом углу каждого поста.

Вы еще не разобрались с BBCode?

У нас на форуме сегодня появился визуальный редактор.
Там же все инструкции и пояснения.

ведун
    О книге ( В начале) А. Рос
1Традиционное толкование Писания говорит о застывшей форме понятий. Например Tellus или Terra (земля) несет смысл низкий На этом основании Землю считали плоской. Но познание земного не прекращается, и нельзя человека произнесшего (земля круглая) причислять к атеистам или запирать в дурдом.

2 В Писании не указано место творения, также нет времени согласно которого ведется счет дням. Мы ведем отсчет согласно солнца.(которое создано на 3 день) В году считается 365 дней. На марсе 686дней на нептуне 90 тыс дней меркурий 88 дней. Соответствует ли 1 день творения 1 солнечному дню на земле (или какой то другой планете?)

3 Я не нашел с какой целью была написана эта книга, но когда автор предлагает ответить на вопрос Что такое истина?
и дает примерные 2 ответа 1 это парадигма ложная и 2 парадигма пережитков суеверий.
Замалчивая о существовании 3 варианта поневоле теряется смысл в этом вопросе.

4 В книге описание спора между наукой (первокласником ) и Писанием { (старшекласником) человек формулирует понятия Писания на уровне допотопного человека}

5 Дарвин высказал свою гипотезу более 100 лет назад. С того времени она обросла мощной доказательной базой обладает коллосальным потенциалом. Это значит что наука перешла во 2 или 3 клас но до 10 класса пока далеко. Много белых пятен. У генома человека много общего с остальной флорой и фауной земли. У человека больше похожего с бананом чем у обезьяны но это не доказательство происхождения, а всего лишь структура жизни на земле. И ненадо прикидываться что ТЭ и идея творения есть равноправные и равноценные (точки зрения) Это ж какой то детский сад. Точку зрения позволительно иметь любую даже самую бессмысленную никому не запрещается. Но зачем вводить народ в заблуждения. Всему свое время. Будет новая земля и новое небо

6 Эволюция это - развитие живой природы, если заменить (развитие) на (жизнь) становится понятно выражение Иоанна (смотрит и не видит, слушает и не слышит)
Да ученые слегка погорячились с Богом, но кто не без греха. И сейчас они перешли на новую ступень (вера науке не помеха)

7 Остальные разделы трудно коментировать. Много мнений ученых мужей ноль эмоций, труда вложено масса и если и есть ошибки они простительны так как не очень много ученых обращают внимание на очевидные вещи. Особо хотел бы отметить эволюционные концепции (знает гораздо больше чем описал) сказать хорошо или отлично это значит промолчать.

И в заключение я хотел бы извиниться за прямоту своих высказываний может они не ко времени и книга ( Ариэль А. Рос В начале ) более подходит современникам. Как в средние века инквизиция убедительнее была чем в поздние времена анафема