Разумное и неразумное рядом

Страница 1 из 1
Разумное и неразумное рядом

ведун
Я понимаю буквально творение так ли это?
Приведу две точки зрения. 1 Нормальная общепринятая

Когда дается Учение, оно может быть изложено в сотнях томов или в одной книге, его даже можно сжать до одного символа. Я знаю, что есть Учение, которое помещается в пять томов, но оно содержит в себе более сотни томов, и рядом с этими томами лежит листок формата А4 в котором в стихотворной форме изложена суть пяти томов, содержащих в себе суть 100 томов.
Когда я читаю Учение Христа я вижу сверхсжатую форму передачи Учения. На каждую Его заповедь и притчу можно писать еще один том. Но этого нет. Потому, по-моему, столько ошибок в интерпретации Учения Христа и столько конфликтов. По этой же самой причине, действительно, Учение можно читать двояко: буквально, самостоятельно придавая смысл сказанному (что не гарантирует возможности избежать заблуждения) и с полным разворачиванием смысла на основе достоверных знаний......
2 Фантастическая или безумная , бредовая
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? 1Кор.5,9

Ибо Царство Божие не в слове, а в силе. 1Кор. 4:20

..и прах, прилипший к нам от вашего города, отрясаем вам; однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие. Лк.10,11

..кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдёт в него. Мк.10,15

..наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам. Лк.12,31

Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. Лк.12,32
Истинно говорю вам : кто не примет Царства Божия, как дитя, тот не войдёт в него. Мк.10,15

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Рим.14,17
Наука века сего подробно описывает строение человека и не находит ничего похожего на Царство внутри нас. Я со своей стороны не пытаюсь научно доказать Просто хочу показать некоторые точки соприкосновения, без выводов.
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
«Истреблю их во мгновение» (Чис 16:21)

Ключевые слова изменимся и мгновения

И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо
И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний

Ключевые слова вознесся и был в духе

И наконец Раймонд Моуди ( околосмертные переживание) Тонель в конце тонеля свет.
Допустим мы находимся в двумерном мире ( например рисунок человечка на листке) Что будет с человечком когда он перенесется в наш трехмерный мир
1 изменится все поколеблется и вот все стало другим появился обьем и т.д.
Перенесем в четырехмерный (тонель. свет, пропадает время) это наука
И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. А это Откровение
Ключевые слова были такие (изменимся мгновенно, вознесся в духе.) по науке перенесемся в четырехмерный мир.
То что в четырехмерном понимается буквально в нашем фантастика. Прочел все что написал (кратность сестра таланта) понял талантами не обладаю но если бы процитировал Библию было бы непонятно о чем идет речь.
РS Читал то ли в греческой то ли в египетской мифологии некто (Х) принес людям огонь года не указываются так как (Х) находился в безвременьи. Миф и надо же такие подробности. :lol:
Re: Разумное и неразумное рядом
Акка Кнебекайзе
В греческой мифологии, титан Прометей. Украл огонь у богов и принёс людям, за что был проклят Зевсом (верховным богом) на вечные муки. Освобожден героем Гераклом (кстати, сыном этого самого Зевса). - Миф, а какие подробности!

Теперь о Вашей идее о переходе в некие многомерные пространства. Я лично с этим вполне согласна! Я даже думаю, что не только пространство, но и время будет многомерным! Попробуйте помыслить в этом направлении: какой простор для фантазии! Недаром апостол говорит, что и на ум не приходило людям, что приготовил Бог любящим Его!

И еще одно соображение: Вы пишете, что слово Христово кратко и очень много в себя вмещает, а трактуют его все как хотят, и разночтений, а также лжеучений,  получается множество. Дело в том, что Христос Своею смертью дал возможность Святому Духу прийти на землю и широко трудиться для людей. Иисус прямо говорит: Лучше для вас, чтобы Я ушёл, потому что пришлю вам Утешителя, Духа Святого, Который напомнит вам всё, что Я говорил, и наставит вас на всякую истину. Любой человек, уверовавший в Иисуса, получает благодать общения со Святым Духом. И именно из этого общения он и узнает истину и получает возможность правильно трактовать слова Писания. 

Потому что для Бога важнее прямая связь с человеком, а не 100 томов правильных учений.
inventrix
Акка Кнебекайзе писал(а):Теперь о Вашей идее о переходе в некие многомерные пространства. Я лично с этим вполне согласна! Я даже думаю, что не только пространство, но и время будет многомерным! Попробуйте помыслить в этом направлении: какой простор для фантазии!
Честно говоря, никак не получается помыслить в этом направлении.
Что может значить "многомерное время"?

Может вы мне объясните?

ведун
Уважаемая Анна Кнебекайзе у вас светлые мысли и ясное видения
Надо признать есть научная фантастика и есть просто фантастика. но где та грань между ними. В 18 в телек был просто сказкой, а про инет и речи не было. Время существует относительно чего - то, значит оно и сейчас уже многомерно в каком - то смысле.
Идея Эйнштейна что если двигаться со скоростью света то время замедлится, а если превысить, время потечет вспять базируется на линейном измерении. Представим из точки А в точку Б бросим предмет с превышением скорости света, значит он в точке Б должен появиться раньше чем был в точке А. Звучит как то нелепо. Но это было всего лишь мое мнение (или если угодно фантазия) Если бы ученые не экспериментировали на БАК Например открыли Бозон Хигса который развивает сверхсветовую (но это еще не доказано)
И возращаясь к многомерности времени к тому что уже доказано: -
отсутствие времени однозначно определяет отсутствие температуры. Возрастание плотности энергии — замедление хода часов — понижение температуры.
Как то удивительно согласуется с...
И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
Наверное при более внимательном прочтении Библии мы найдем что там времени нет, косвенных доказательств много хоть пруд пруди. Тут тебе вечность там нирвана...
Во всех народах есть мифы и легенды о богах. Например шумерская цивилизация: (Прилетели анунаки,боги добывать золото, но тяжело было его добывать и создали они людей) Похоже на шутку, (Мы начали строить дорогу в тундре и заставили работать обезьян и научили их астрономии. Ну зачем рабам знание астрономии? И вот они прилетят , а мы неработаем и будет конец света,апокалипсис.
Разумеется шумеров можно спихнуть на желтую прессу, а заодно и догонов и даже календарь майя. Тут не обойтись без фантазии. Допустим инопланетяне создали но где вы видели лаборанта оставившего подопытных без присмотра надолго. Нужно проводить опыты, работать с материалом, а не прохлаждаться. А может боятся нас? Уволить к едреной фене без выходного пособия, как несоответствии занимаемой должности.:lol:

Но факты упрямая вещь, как грится дыма без огня не бывает. А может они жили здесь (на земле ) потом явился хомо-сапиенс (с Рая ) и кто то более ... приказал им ...

коран И вот сказал господь твой ангелам Я установлю на земле наместника. Они сказали Разве Ты установиш на ней того кто будет производить нечестие и проливать кровь а мы возносим хвалу Тебе и святим Тебя. Он сказал Поистине Я знаю то чего вы незнаете. 32 И вот сказали Мы ангелам Поклонитесь Адаму И поклонились они кроме Иблиса. Он отказался и превознесса и оказался неверующимю...
Вопрос зачем жители неба должны присягать Адаму (наместнику земли)
БОГ не творил хаос ОН сотворил гармонию. И отобрал с тех кто жил до нас, дал взаймы душу (вот они ангелы)

ведун
inventrix писал(а):
Акка Кнебекайзе писал(а): Любой человек, уверовавший в Иисуса, получает благодать общения со Святым Духом. И именно из этого общения он и узнает истину и получает возможность правильно трактовать слова Писания
 Молитва это и есть общение. А знаете ли вы кто больше всего общается с Богом. Это атеисты. Парадокс!

ведун
Акка Кнебекайзе писал(а):
И еще одно соображение: Вы пишете, что слово Христово кратко и очень много в себя вмещает, а трактуют его все как хотят, и разночтений, а также лжеучений,  получается множество. Дело в том, что Христос Своею смертью дал возможность Святому Духу прийти на землю и широко трудиться для людей. Иисус прямо говорит: Лучше для вас, чтобы Я ушёл, потому что пришлю вам Утешителя, Духа Святого, Который напомнит вам всё, что Я говорил, и наставит вас на всякую истину. Любой человек, уверовавший в Иисуса, получает благодать общения со Святым Духом. И именно из этого общения он и узнает истину и получает возможность правильно трактовать слова Писания. 

Потому что для Бога важнее прямая связь с человеком, а не 100 томов правильных учений.
1 Если называть вещи своими именами (бессмертное не умирает, умерла плоть Иисуса)
2 Святой Дух это сила Бога. ( сказано хула на Святого Духа не прощается)
3 Святой Дух был на земле всегда ( но имели право на часть его силы немногие Моисей, Авраам,.. общим количеством 24 все они ветхозаветные
4 Да Он дан человеку но только через Иисуса (просите и дано будет вам, стучите и откроют, ищите и найдете) Но право принадлежит Иисусу ибо прежнее ветхозаветное прошло. (жизнь новую даю вам) ( Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек )
5 Как видим не всякий уверовавший получает эту благодать. Одной веры мало (многие человеки верят но Утешителя нет)
немного сутрирую сатана верит но Утешителя нет.
6 Что такое истина? Задайте вопрос знакомым вам приведут множество слов и все будут неправильны. Если ответят Иисус. и есть истина (все те качества которие присутствуют в Нем) это правильно
7 Как можно соблюдая новые заповеди Иисуса неправильно трактовать слова Писания. ( Не заботьтесь что говорить Утешитель подскажет... примерно так наставлял Иисус своих учеников. )
8 Притча о семенах ( Ну кто то своровал часть истины у человека) а он этого не видит извращается логика, теряется смысл, злоба одолевает, грех побеждает, пошли лжеучения
И последнее: Иисус (все вы откажетесь) Петр (никогда) Иисуса забирают в темницу. Петр действуя из лучших побуждений разведывает как визволить Иисуса и трижды отказывается, поет петух и Петр прозревает (или возращение истины)
inventrix
ведун писал(а):И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
Наверное при более внимательном прочтении Библии мы найдем что там времени нет, косвенных доказательств много хоть пруд пруди. Тут тебе вечность там нирвана...

Что за доказательства?

ведун писал(а):Во всех народах есть мифы и легенды о богах. Например шумерская цивилизация...

А почему вы верите этим мифам и легендам больше чем Библии?

ведун писал(а):коран И вот сказал господь твой ангелам Я установлю на земле наместника. Они
сказали Разве Ты установиш на ней того кто будет производить нечестие и
проливать кровь а мы возносим хвалу Тебе и святим Тебя. Он сказал
Поистине Я знаю то чего вы незнаете. 32 И вот сказали Мы ангелам
Поклонитесь Адаму И поклонились они кроме Иблиса. Он отказался и
превознесса и оказался неверующимю...
Вопрос зачем жители неба должны присягать Адаму (наместнику земли)
БОГ не творил хаос ОН сотворил гармонию. И отобрал с тех кто жил до нас, дал взаймы душу (вот они ангелы)

В Коране многое взято от языческого до-мусульманского периода жизни арабов.
Так вы верите больше Корану, чем Библии?
inventrix
ведун писал(а):1 Если называть вещи своими именами (бессмертное не умирает, умерла плоть Иисуса)
Почему вы верите в это?

3 Святой Дух был на земле всегда ( но имели право на часть его силы немногие Моисей, Авраам,.. общим
количеством 24 все они ветхозаветные
Почему верите в это?

5 Как видим не всякий уверовавший получает эту благодать. Одной веры мало (многие человеки верят но Утешителя нет)
Почему верите в это?

У вас много утверждений, которые вы выдаете за истину, но нет никакого обоснования.

6 Что такое истина? Задайте вопрос знакомым вам приведут множество слов и
все будут неправильны.
Почему вы решили, что только ваше мнение об истине правильно?

ведун
   И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
Вечность - это не доказательство безвременья

Я не верю никому кроме Иисуса. Но если разумное логично, то почему нельзя сказать кривое не может быть прямым и прямое не есть кривым.
Да славянских я корней не восточных.  И не сужу  ни мусульман, ни арабов, ни язычников, ни  фарисеев как старого так и нового почина. И дом строю не на песке
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

ведун
inventrix писал(а):
ведун писал(а):1 Если называть вещи своими именами (бессмертное не умирает, умерла плоть Иисуса)
Почему вы верите в это?

3 Святой Дух был на земле всегда ( но имели право на часть его силы немногие Моисей, Авраам,.. общим
количеством 24 все они ветхозаветные
Почему верите в это?

Почему верите в это?

У вас много утверждений, которые вы выдаете за истину, но нет никакого обоснования.

6 Что такое истина? Задайте вопрос знакомым вам приведут множество слов и
все будут неправильны.
Почему вы решили, что только ваше мнение об истине правильно?
Если я скажу вы не поверите. Да и трудно понять созерцающего ведуна.
Не искушай Бога своего.
К сожалению мнения своего не имею. Но доверяю Иисусу. ОН для меня и есть истина.
И то что было  сказано Иисусом это правильно
А вы ждете шокирующих подробностей, хорошо я открою новую тему ( Откровение Иоанна Богослова)
Умножу скорбь По возможности  как и Иоанн постараюсь обойти острые углы. ( хотя честно говоря при его статусе не могу понять зачем он скрыл)
А знаете самую большую и самую искреннюю часть наших молитв составляют жалобы
Страница 1 из 1