Скиния Молоха - что это такое? (Ам.5:26)

Re: Скиния Молоха - что это такое? (Ам.5:26)

rucheek
  Почему вы, уважаемый, решили, что защита военными гражданского населения не является нарушением 6-й заповеди ?
Разве не сказал Христос Своему ученику, который желал защитить Иисуса, когда Иуда привел власти взять Иисуса:

"ПОЛОЖИ  МЕЧ  ТВОЙ  В ЕГО  МЕСТО,  ИБО  ВСЕ ! (исключения нет никому), ВЗЯВШИЕ  В  РУКИ  МЕЧ, МЕЧЕМ  ПОГИБНУТ". Мф.26:52.  Отк.13:10 ч/2.

Заметьте !, только  еще взявшие и пока никого не убившие, но просто носящие оружие, "ОТ  МЕЧА  ПОГИБНУТ".
А также это относится тем более и к тем, которые вооружают не только по доброй воле, но зачастую и по принуждению, за что наказаны будут
более строго.

Разве не написано:
"БУДЬ  ВЕРЕН  ДО  СМЕРТИ" и дам тебе венец жизни"( Отк.2:10 ч/посл.)  в исполнении Закона  ПРИ  ЛЮБЫХ !  обстоятельствах, а не только при благоприятных.
"Кто соблюдает весь Закон и СОГРЕШИТ  В  ОДНОМ  ЧЕМ - НИБУДЬ, ТОТ СТАНОВИТСЯ  ВИНОВНЫМ  ВО  ВСЕМ.
Ибо тот же, кто сказал:"НЕ  ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ", сказал и: "НЕ УБЕЙ";  посему, если ты не прелюбодействуешь, НО  УБЬЕШЬ, то ты также преступник
Закона".  Иак.2:10-11.

"Кто говорит,  что  пребывает  в  Нем  (И.Хр.), тот  должен  поступать  так,  как Он поступал. Кто говорит:"Я познал Его, но заповедей  Его  не  соблюдает,
ТОТ  ЛЖЕЦ  И  НЕТ  В  НЕМ  ИСТИНЫ". 1 Ин.2:6.4.,  потому что  Закон  Божий  -  ИСТИНА.  Пс.118:142.

rucheek
Мой  дорогой, народ Божий  во  время  СССР, когда  был  уже на съезде исключен  отступившими из ц-ви, и предан кесарю, то тут же были заключены
в узы, испытывали пытки, сидели по тюрьмам, но ни один не согласился нарушать заповеди, хотя и были приговорены к длительным срокам, но Господь
при испытании давал и облегчение, менял правителей, сокращал сроки и т.д.
Два пожилых руководителя ВАСД умерли в тюрьмах из-за истощения, т.к. им давали в пищу исключительно свинину или мясо морского зверя, которое они,
естественно, не употребляли, а работы были тяжелые, но севере дальнем, при морозе по временам до  - 60.

О себе хвалиться не буду, ибо не знаю что будет, чтобы не случилось как с Петром. Если бы вы знали, что пришлось перенести верным, то не поносили бы их так. У пророка Авдия очень хорошо описаны преследования Едомом (АСД) верных детей Божьих. Почитайте.
Именно отступившие АСД предавали их кесарю, мирские зла им не делали. Такие вот дела.
Вы же видите в ЮТЮБЕ сколько тюрем и пластиковых гробов приготовлено в США, а может и в других местах для тех, кто не поклонится зверю,
ни образу его (не одобрит соединение ц-ви с государством, что есть блуд с царями земными) и не примет начертание на чело или на правую руку.
Ваша ц-вь не только одобряет, но и гордится  своими членами, которые "как герои" по их словам сражаются на поле боя, получая большие премии.
У меня очень слабое зрение, поэтому я не написала всего, чем гордится руководство Едома. С искр.уваж.....
inventrix
rucheek писал(а):  Почему вы, уважаемый, решили, что защита военными гражданского населения не является нарушением 6-й заповеди ?
Разве не сказал Христос Своему ученику, который желал защитить Иисуса, когда Иуда привел власти взять Иисуса:

"ПОЛОЖИ  МЕЧ  ТВОЙ  В ЕГО  МЕСТО,  ИБО  ВСЕ ! (исключения нет никому), ВЗЯВШИЕ  В  РУКИ  МЕЧ, МЕЧЕМ  ПОГИБНУТ". Мф.26:52.  Отк.13:10 ч/2.

Заметьте !, только  еще взявшие и пока никого не убившие, но просто носящие оружие, "ОТ  МЕЧА  ПОГИБНУТ".
А также это относится тем более и к тем, которые вооружают не только по доброй воле, но зачастую и по принуждению, за что наказаны будут
более строго.

Как вы думаете, почему это предсказание не исполняется повсеместно?
Множество людей, бравших в руки оружие, умирают спокойно своей смертью.

Может быть, вы неправильно понимаете этот стих?

Разве воины Израиля под предводительством Иисуса Навина нарушали 6-ю заповедь?
А ведь тогда ими руководил Тот же самый Христос. И даже Он Сам носил меч.

13 Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит, и вот стоит пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших?
14 Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел [сюда]. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему?
(Иис.Нав.5:13,14)

rucheek
Отвечу без цитаты, чтобы не было наслоений, в которых сложно разобраться.
В ВЗ-нее время народ Божий воевал с окружающими народами, когда они наполняли меру беззаконий своих,а народ Божий был верен Богу.
Но и в этих случаях они спрашивали Бога через урим и туммим, выступать ли им для их поражения.

Тексты во Втор.13 гл. и др.относились ко времени "детства вести", когда в царстве благодати ВЗ-него времени действовали "немощные и бедные
вещественные начала" (Гал.4:3.9). 
Но когда пришла полнота времени, то используется лишь ДУХОВНАЯ сущность значения этих текстов в исключении из ц-ви, что есть высшее наказание
(Мф.18:15-17).
Тогда Царство благодати, в лице Израиля, имело государственное, территориальное и национальное положение, и теократическая власть такого
государства наблюдала за исполнением ОБОИХ скрижалей Закона Божьего.
А в НЗ-нее время церковь Божья  не  имеет  территориальности, национальности и государственности своей (Ин.4:21-24), но является церковью
находящихся В РАССЕЯНИИ  (Иак.1:1, 1 Пет.1:1), и государственная власть имеет право контролировать исполнение только второй скрижали, не
касаясь первой (Рим.13:1-7).
Господь говорит:"МНЕ ОТМЩЕНИЕ, Я ВОЗДАМ" (Рим.12:19).
В каждом государстве может проживать народ Божий и, в случае войны, которую затеют власти, будет происходить братоубийственная война, что на
самом деле и происходит в этом мире. Католик идет на католика, православный - на православного, протестант баптист - на баптиста, защищая
интересы кесаря.

Но Господь сказал:"ОТДАВАЙТЕ  КЕСАРЕВО (подать, честь) - КЕСАРЮ,  А  БОЖИЕ  (исполнение Закона) - Богу", но Он не сказал отдавать и кесарево,
и Божие, кесарю. "ЦАРСТВО  МОЕ  НЕ  ОТ  МИРА  СЕГО".  Мы должны любить всех людей, и молиться о врагах своих. Но есть и враги Божьи, которые
незаконно преследуют нас, злоумышленные, о защите от которых мы можем просить лишь защиты у Бога и, если Он сочтет нужным, защитит Своими
средствами. А мы можем побить их лишь духовными КАМНЯМИ  СЛОВА  БОЖЬЕГО, которое является одним из духовных доспехов всеоружия
Божьего. Еф.6:17. Это наш МЕЧ  ДУХОВНЫЙ.  Надеюсь, вам будет понятно. Читайте стихи из Библии, будет больше ясности.

Просите помощи  Св. Духа, чтобы просвещал вас Словом. С уваж.......:oops:
architect
Администратор
rucheek писал(а):Тексты во Втор.13 гл. и др.относились ко времени "детства вести", когда в царстве благодати ВЗ-него времени действовали "немощные и бедные
вещественные начала" (Гал.4:3.9). 
Но когда пришла полнота времени, то используется лишь ДУХОВНАЯ сущность значения этих текстов в исключении из ц-ви, что есть высшее наказание
(Мф.18:15-17).

А мы можем побить их лишь духовными КАМНЯМИ  СЛОВА  БОЖЬЕГО, которое является одним из духовных доспехов всеоружия
Божьего. Еф.6:17. Это наш МЕЧ  ДУХОВНЫЙ.  Надеюсь, вам будет понятно. Читайте стихи из Библии, будет больше ясности.

Значит, если я вас правильно понял, читать следует так:
- Кто возьмет в руки меч духовный, тот от духовного меча и погибнет.

Все верно?
:)

rucheek

Уваж.,  architekt, Возможно вы иронизируете, или же на самом деле не совсем поняли написанное.
Постараюсь объяснить более доходчиво, если вы искренне этого желаете. В Законе Божьем не бывает 2-х мнений,т.е."или-или".

Он говорит конкретно. Если написано "Не убивай", то и не убивай. Ведь убить человека можно не только оружием, но и словом, поступком и т.д.
Написано:"Наша брань НЕ ПРОТИВ  КРОВИ  И  ПЛОТИ, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов
злобы поднебесных" ( Еф.6:12), в тех случаях, когда земные власти принуждают нас нарушать закон Божий, мы должны представить им все свидетельства из
Слова Божьего и справедливых законов государства,защищающих СВОБОДУ  ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ. Если это не помогает, отдать себя в руки Божьи
и оставаться  Ему верными "до смерти" при любых несправедливых наказаниях власти.Использовать для этого все доступные ненасильственные
средства (смена места жительства, использовать те, или иные льготы, предоставляемые государством, по семейным ли обстоятельствам, по состоянию
здоровья и т.д.). И конечно же непрестанно вопиять к Богу о Его защите. Если этого не произойдет, принять безропотно свою участь, как это делали
верные Богу мужи и жены.
Вспомните Самого И.Христа, Который приказал Своему ученику убрать меч, который тот приготовил для Его защиты, а также вспомните насильственную
смерть почти всех апостолов. Разве они сражались с властью с оружием в руках ?

Вспомните И.Крестителя, вальденцев, которых преследовали католики. "
Оружия  воинствования нашего не плотские ! (не буквальное оружие)".2 Кор.10:4.

Если бы вы, уважаемый, старались читать внимательно, то смогли бы понять написанное. Но я думаю, что вы лукавите, потому и обвиняете МЕЧ  ДУХОВНЫЙ, который есть Слово Божие, который не убивает, А ДАЕТ  ЖИЗНЬ  ВЕЧНУЮ, при его исполнении. С глубоким почтением......
architect
Администратор
rucheek писал(а):Если бы вы, уважаемый, старались читать внимательно, то смогли бы понять написанное. Но я думаю, что вы лукавите, потому и обвиняете МЕЧ  ДУХОВНЫЙ, который есть Слово Божие, который не убивает, А ДАЕТ  ЖИЗНЬ  ВЕЧНУЮ, при его исполнении. С глубоким почтением......
Ну тогда надо читать так:
Кто возьмет в руки меч духовный, тот от духовного меча не погибнет.
Теперь все верно? :)

Так что у вас за претензии-то? Кратко сформулируйте, пожалуйста.
Службу в армии считаете греховной?
Или защиту детей и женщин от фашистов?

rucheek
Уважаемый,architect, службу в армии считаю греховной не я, но Христос, потому что мы, христиане, странники (евреи) и пришельцы на нашей земле
и отечество наше на небесах. Евр.11:13-16. Пс.118:19. Народ Божий - по своим убеждениям, основанным на Библии,- народ не от мира сего, как сказал
Христос:"Вы не от мира, как и Я не от мира" (Ин.17:16). "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от
мира (
 Своим Законом), потому ненавидит вас мир". Ин.15:19.

"Прелюбодеи и прелюбодейцы!
Не знаете ли, что дружба с миром
(участие в их делах) есть вражда против Бога!
Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу".
Иак.4:4

"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо все, что в мире:
- похоть плоти;
- похоть очей
(зрелищные мероприятия),
- и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего". 1 Ин.2:15-17.

"ЦАРСТВО  МОЕ  НЕ  ОТ  МИРА  СЕГО". Ин.18:36.

Дружбу с миром, т.е. участие в их делах, апостол Иаков называет ДУХОВНЫМ  ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕМ,  служба в армии - это ДУХОВНЫЙ  БЛУД
с царями земными.
Отк.17:2. 18:3.

Буду надеяться, что сейчас вам будет понятно. С глубоким почтением.....:)

architect
Администратор
rucheek писал(а):Уважаемый,architect, службу в армии считаю греховной не я, но Христос, потому что мы, христиане, странники (евреи) и пришельцы на нашей земле
и отечество наше на небесах. Евр.11:13-16. Пс.118:19. Народ Божий - по своим убеждениям, основанным на Библии,- народ не от мира сего, как сказал
Христос:"Вы не от мира, как и Я не от мира" (Ин.17:16). "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от
мира (
Своим Законом), потому ненавидит вас мир". Ин.15:19.

"Прелюбодеи и прелюбодейцы!
Не знаете ли, что дружба с миром
(участие в их делах) есть вражда против Бога!
Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу".
Иак.4:4

"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо все, что в мире:
- похоть плоти;
- похоть очей
(зрелищные мероприятия),
- и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего". 1 Ин.2:15-17.

"ЦАРСТВО  МОЕ  НЕ  ОТ  МИРА  СЕГО". Ин.18:36.

Дружбу с миром, т.е. участие в их делах, апостол Иаков называет ДУХОВНЫМ  ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕМ,  служба в армии - это ДУХОВНЫЙ  БЛУД
с царями земными.
Отк.17:2. 18:3.

Буду надеяться, что сейчас вам будет понятно. С глубоким почтением.....:)

Вы не правы. Нигде в Библии служба в армии не называется преступлением.
Ни один из текстов, которые вы привели, такого не утверждает.

Вот ответ пророка Иоанна Крестителя:
«Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им:
никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем
», (Лук.3:14)

Иисус никогда не говорил, что это неправильно.

rucheek
И.Креститель по-вашему должен был сказать Риским воинам бросить оружие, чтобы они его предали начальству за его слова ?
А Своему ученику он что сказал ?  "Положи меч твой в его место, ибо ВСЕ !, взявшие в руки меч, мечем погибнут". Мф.26:52.
"Кто мечем убивает, тому самому надлежит быть убиту мечем". Отк.13:10 ч/2.

Я уже напоминала вам о том, употребляли ли апостолы, а также  Сам Иисус оружие, когда их преследовали ?
В общем все с вами понятно, "Итак, наполняйте меру беззаконий ваших" - сказал Христос, потому что вы восстали против Его правления и, как иудеи во
времена Христа отдали кесарю и кесарево, и Божье, хотя Он сказал отдавать кесарю лишь кесарево.

"Итак будьте покорны всякому человеческому начальству  ДЛЯ  ГОСПОДА..(а не против Господа), учил Апостол Петр. 1 Пет.2:13.
"Не можете служить двум господам".  Ваши претензии уже не ко мне, но к И.Христу.
Так чем вы, называя себя народом Божьим, отличаетесь от язычников, католиков и прочих людей мира сего ?

Суббота,если вы ее и правильно исполняете, вам уже не поможет, потому что:"Согрешаюший в одном чем-нибудь, становится виновным во всем".
Иак. 2:10. Притом я очень сомневаюсь в том, что ваши военнослужащие, которых считаете своими братьями и не исключаете из ц-ви, но даже
содействуете им, могут исполнять субботу. Это только увеличит меру наказаний Божьих как на вас, так и на них.
Вы