Скиния Молоха - что это такое? (Ам.5:26)

Re: Скиния Молоха - что это такое? (Ам.5:26)
architect
Администратор
rucheek писал(а):И.Креститель по-вашему должен был сказать Риским воинам бросить оружие, чтобы они его предали начальству за его слова ?

Неужели вы будете обвинять пророка Божьего, что он испугался и сказал воинам неправду?
Иисус никогда не говорил, что Иоанн Креститель здесь был не прав.

rucheek писал(а):А Своему ученику он что сказал ?  "Положи меч твой в его место, ибо ВСЕ !, взявшие в руки меч, мечем погибнут". Мф.26:52.
"Кто мечем убивает, тому самому надлежит быть убиту мечем". Отк.13:10 ч/2.

Вы же до сих пор не разобрались, почему это пророчество сплошь и рядом не исполняется.
Запутались с духовными мечами... и духовной смертью... :)

А ответ-то простой.

Кто сам, по своей воле возьмет в руки меч - тот погибнет.
А кому Бог велит, например для защиты детей и женщин от фашистов - тот волю Божью исполняет.
Ибо Он сказал:
«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? »(Прит.24:11)
«Избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых» (Пс.81:4)

rucheek писал(а):Я уже напоминала вам о том, употребляли ли апостолы, а также  Сам Иисус оружие, когда их преследовали ?

Себя они не защищали - это верно.

Но если бы им приходилось защищать детей и женщин
от фашистов, уверяю вас, они бы действовали решительно.

Иисус никогда не упрекал апостолов, что они носили с собой два меча!

Почему? Как вы думаете?

rucheek писал(а):В общем все с вами понятно

Вряд ли сегодня.
Но очень надеюсь, что со временем вам многое станет понятно.

rucheek
Когда человек желает себя оправдать, он найдет тысячу способов для этого, даже случай с Иисусом и Его учеником не признает.
Вполне возможно, что вы весь этот материал из Библии исключили, как того потребовал от вас "зверь из моря". Отк.13:1,или первый , "смертельная рана
которого исцелела.Вы даже, как Филистимляне, и ковчег построили и носите его в руках, и спец.одежду своим "священникам" придумали, и Дух Святой
у вас уже стал личностью,и троица, как у католиков и т.д.....
architect
Администратор
rucheek писал(а):Когда человек желает себя оправдать, он найдет тысячу способов для этого, даже случай с Иисусом и Его учеником не признает.
Вполне возможно, что вы весь этот материал из Библии исключили, как того потребовал от вас "зверь из моря". Отк.13:1,или первый , "смертельная рана
которого исцелела.Вы даже, как Филистимляне, и ковчег построили и носите его в руках, и спец.одежду своим "священникам" придумали, и Дух Святой
у вас уже стал личностью,и троица, как у католиков и т.д.....
Мы сейчас обсуждаем только вопрос насчет оружия.
Смотрите, у вас уже аргументов не осталось.
Я признаю и объясняю случай с Иисусом и Петром.

Петр взял меч, хотя Бог ему этого не велел.
Сам Иисус это подтверждает.
В данном случае Петр был не прав.

Но в других случаях Сам Бог может приказать человеку взять в руки оружие
когда требуется защищать слабых от вооруженных преступников.

Так поступали воины Иисуса Навина.

Вы не ответили на мой вопрос:
- Почему Иисус раньше не упрекал учеников, что они носят с собой два меча?
И словно не заметили тексты, на которые я ссылался:
«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? »(Прит.24:11)
«Избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых» (Пс.81:4)
Вы обвинили пророка Божьего, что он солгал воинам из страха...

У меня для вас есть и другие доказательства из Библии. Но вам они, похоже, не нужны.

Мой вывод следующий - вас не интересует истина.
Кто-то вас зомбировал. Вы самостоятельно не думаете и не изучаете Слово Божье.

rucheek
Господь Сам сказал в Нагорной проповеди:"Вы слышали, что сказано:"люби ближнего твоего, и ненавидь врага твоего".
А Я говорю вам:любите врагов ваших, благославляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и
гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного.
Ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми...".
 Мф.5:43-45.

Приведенные вами притчи, следует понимать духовно. Это говорит о духовном спасении заблудших, которых нужно наставлять в Слове Божьем всеми
средствами, т.к.находясь во тьме, они считаются погибшими. 
По-вашему получается, что народ Божий должен спасать всех преступников мира сего с оружием в руках. Для этого есть гражданский суд.Наше дело
спасения состоит прежде всего в наставлении грешника в Слове Божием.

АСД уже давно участвует в экуменическом служении с врагами Божьими, которое пророк Исайя называет "спайкой"нечестивых сил против народа
Божьего (Ис.41:7 и вся эта глава). А также у пророка Иез.38-39 гл.гл. о Гоге в земле Магог.
Разве не говорит Господь:"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием ?  Что общего у света
с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром ? Или какое участие верного с неверным....?
2 Кор.6:14-18.

Разве не написано:"Не мстите за себя, но дайте место гневу Божию. Ибо написано:"Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь". Рим.12:19.
architect
Администратор
rucheek писал(а):По-вашему получается, что народ Божий должен спасать всех преступников мира сего с оружием в руках.
Интересно, как это у вас получается понять мои слова с точностью до наоборот?

rucheek
architect писал(а):
rucheek писал(а):По-вашему получается, что народ Божий должен спасать всех преступников мира сего с оружием в руках.
Интересно, как это у вас получается понять мои слова с точностью до наоборот?
Ц-вь АСД участвует в войнах народов мира сего с оружием в руках,когда Господь запрещает это 6-й заповедью, участвует в экуменическом служении с
нечестивцами, но глаза свои закрыли, обличение ангелу(руководству) Лаодикии не приняли, продолжение Духа Пророчества не признают, но в то же
время продолжают считать себя народом Божьим. 
Вы что не видите написанное в Отк.3:14-21 о том, что ваш ангел (руководство) - несчастен и жалок, и слеп, и нищ, и наг и говорит, как в притче о богаче
и нищем Лазаре:"Я богат, разбогател, и ни в чем не имею нужды", но конец их будет по делам их". "Когда слепой ведет слепого, то оба упадут
в яму",
нарушая 6-ю заповедь и не признавая общую ответственность.
architect
Администратор
rucheek писал(а):Ц-вь АСД участвует в войнах народов мира сего с оружием в руках,когда Господь запрещает это 6-й заповедью

Может вы не знали,... но 6-я заповедь была дана еще Моисею. ;)
Теперь спросите себя, как же весь народ воевал в те дни?
Нарушали они 6-ю заповедь или нет? :?

Пока мы с этим вопросом не разберемся, все остальное обсуждать не имеет смысла :)

rucheek
На стр.3, п.24 я очень конкретно и доходчиво объяснила вам, почему Израиль в ВЗ-нее время мог воевать, а почему в НЗ-нее время нельзя.
Вы не хотите ничего знать,вы даже не имеете понятия о том, что всю Библию нам, последнему поколению, необходимо знать не только буквально,
но понимать и духовное значение о чем пишет пророк Мал.4:4. И мы все это знаем и стараемся донести до находящихся во тьме и в полном отступлении.
Для кого написано у пророка Исайи ?
"И волы и ослы, возделывающие поле, будут есть корм соленый, очищенный лопатою и веялом.
И на всякой горе высокой и на всяком холме возвышенном потекут ручьи, потоки вод,в день великого поражения, когда упадут башни.
И свет луны, будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней, в тот день, когда Господь
обвяжет рану народа своего, и исцелит нанесенные ему язвы".
Ис.30:24-26.

Также и пророк Иез.47 гл. пишет об этом же,называя свет последнего времени потоком, текущим из-под правого бока храма (храма истины - Библии)
в 4-х измерениях, но кого это интересует, все богаты, разбогатели и ни в чем не имеют нужды, хотя 4-е измерение этого потока выражено в лице
Иного, 4-го ангела, от света которого должна осветиться вся земля. Отк.18:1-4.
inventrix
rucheek писал(а):На стр.3, п.24 я очень конкретно и доходчиво объяснила вам, почему Израиль в ВЗ-нее время мог воевать, а почему в НЗ-нее время нельзя.
Читаем ваше объяснение:

"В ВЗ-нее время народ Божий воевал с окружающими народами,
        когда они наполняли меру беззаконий своих,а народ Божий был верен Богу.
        Но и в этих случаях они спрашивали Бога
        через урим и туммим, выступать ли им для их поражения"

Значит если сегодня какие-то народы будут наполнять меру беззаконий своих,
а мы будем верны Богу, то можем с ними воевать.
И нарушением 6-й заповеди это не будет.
Только надо при каждом случае бросать жребий.

Я правильно вас понял? :)

rucheek
Я дважды очень обстоятельно ответила на ваши вопросы, но мои сообщения видимо не пропустили.