Духи Божии

Духи Божии
Baltasar
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 1-е Иоанна 4:1-3

допустим, кто такие духи заблуждения еще можно понять, а кто такие духи Божии?
Re: Духи Божии
Акка Кнебекайзе
Наверно, ангелы. Божьи или вражьи.
Применять этот текст можно, например, так: разные духи вдохновляют разных авторов на создание разных произведений: музыкальных, литературных, философских. По рецепту Апостола мы можем различить, чем нам следует кормить свой разум, а чем нет.
По своему опыту могу сказать: читая Борхеса, поняла, что этого дух заблуждения вдохновлял. А К.С. Льюиса - дух от Бога.

Владимир С
После прихода в мир нашего Господа Иисуса Христа Дух Божий, который находился в мире был разделен. Дух, который оставался Духом истины, стал называться Духом Христовым, который стал образовывать Тело Христово и Его несли в себе истинные христиане. Тот же дух, который в ветхозаветные времена был духом противления, стал называться духом антихриста, и стал формировать из своих последователей тело зверя с семью головами и десятью рогами. Остальные три царства-зверя последнего времени из пророчеств Даниила питают оба духовных тела Христа и антихриста.
Главный признак, по которому сии два духа распознаются - это тот, что только истинный Дух Христов исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти Господом Богом. те же, кто не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти Господом - есть дух антихриста.

lik_G
Мир тебе.
Владимир С писал(а):Дух Христов исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти Господом Богом. те же, кто не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти Господом - есть дух антихриста.
Как ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?

lik_G
Baltasar писал(а):
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 1-е Иоанна 4:1-3

допустим, кто такие духи заблуждения еще можно понять, а кто такие духи Божии?
Нет никаких духов заблуждения, а поэтому, если только кто-то говорит о неких духах заблуждения, то он сам и есть этим духом.
Итак, есть дух обманщик.
И вот, тот, кто слушает духа говорящего ложь, тот и находится в заблуждении.

Дух от Бога − это дух, который признает пришедшего Иисуса Христа во плоти пророка Божиего.
Всякий кто признает Иисуса Христа пришедшего во плоти есть дух от Бога.

Свидетельствую и свидетель мне мой Бог и Отец Господа Иисуса Христа Творца Неба и земли, во мне сотворили Себе обитель и Отец и Сын.
Ты признаешь (исповедуешь) пришедшего Иисуса Христа в моей плоти?
inventrix
lik_G писал(а):Свидетельствую и свидетель мне мой Бог и Отец Господа Иисуса Христа Творца Неба и земли, во мне сотворили Себе обитель и Отец и Сын.

:D

А справка у тебя есть?

lik_G
inventrix писал(а):
lik_G писал(а):Свидетельствую и свидетель мне мой Бог и Отец Господа Иисуса Христа Творца Неба и земли, во мне сотворили Себе обитель и Отец и Сын.

А справка у тебя есть?

А у тебя что, есть?
inventrix
lik_G писал(а):Ты признаешь (исповедуешь) пришедшего Иисуса Христа в моей плоти?

А справка у тебя есть?

А у тебя что, есть?

Ты, мил человек, не понимаешь, что есть такой реальный диагноз,
когда люди считают себя кто Наполеоном, кто воплощением Будды,
а кто и Иисусом Христом.

lik_G
inventrix писал(а):
lik_G писал(а):Ты признаешь (исповедуешь) пришедшего Иисуса Христа в моей плоти?

А справка у тебя есть?

А у тебя что, есть?

Ты, мил человек, не понимаешь, что есть такой реальный диагноз,
а кто и Иисусом Христом.
Тебе видней, если ты говоришь,
и кто ты есть из тобой перечисленных?
inventrix
lik_G писал(а):
inventrix писал(а):Ты, мил человек, не понимаешь, что есть такой реальный диагноз,
а кто и Иисусом Христом.

Тебе видней, если ты говоришь,
и кто ты есть из тобой перечисленных?

Ты обиделся? Вот и все твое мессианство на этом закончилось

:)

А напрасно обиделся. Тебе хотят помочь.

Ведь никто кроме тебя здесь не считает себя ни Наполеоном, ни Буддой,
ни Иисусом Христом. Так что санитаров вызывать будут к тебе.

Впрочем, я думаю, что это обычный троллинг с твоей стороны.