Духи Божии

Re: Духи Божии

lik_G
inventrix писал(а):
Ты обиделся? Вот и все твое мессианство на этом закончилось
Как видишь − ты не пророк.

А напрасно обиделся. Тебе хотят помочь.
Слушай, а там, откуда ты знаешь Наполеонов и Будд там все такие как и ты и хотят помочь?

А может ты знаешь, чем ты хочешь помочь мне?
Ну так давай, помогай. Я внимательно тебя слушаю.
Проповедуй мне слово Божие.

Впрочем, я думаю, что это обычный троллинг с твоей стороны.
Мне пофиг, что ты там думаешь, ты давай, начинай действовать, а я посмотрю, как же это ты собрался мне помогать проповедуя слово Божие, чтобы быть по твоему слову спасенным. Вперед!
Re: Духи Божии
Baltasar
Владимир С писал(а):После прихода в мир нашего Господа Иисуса Христа Дух Божий, который находился в мире был разделен. Дух, который оставался Духом истины, стал называться Духом Христовым, который стал образовывать Тело Христово и Его несли в себе истинные христиане. Тот же дух, который в ветхозаветные времена был духом противления, стал называться духом антихриста, и стал формировать из своих последователей тело зверя с семью головами и десятью рогами. Остальные три царства-зверя последнего времени из пророчеств Даниила питают оба духовных тела Христа и антихриста.
Главный признак, по которому сии два духа распознаются - это тот, что только истинный Дух Христов исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти Господом Богом. те же, кто не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти Господом - есть дух антихриста.
А что-нибудь кроме Ваших слов можно? Где написано, что Дух разделился?