И в аде, будучи в муках...

Re: И в аде, будучи в муках...
inventrix
lik_G писал(а):...или ты не веришь, а значит будешь в месте уготовленном для неверующих − в озере огненном, где не будет возможности охладится.

inventrix писал(а):Скажи, ты правда веришь, что Бог - маньяк и садист?

Если ты спрашиваешь, то это для тебя мой Бог − маньяк и садист, а для меня, сына Божиего − любящий Отец.

inventrix писал(а):Ты любящим Отцом называешь маньяка и садиста,
который собирается вечно издеваться над неверующими?

Вообще-то это ты называешь моего Бога и Отца маньяком и садистом.

Так все разумное человечество согласно,
что издеваются над людьми только маньяки и садисты.

Кем лично ты считаешь Бога - не важно.
Но если Он будет издеваться над людьми
(не важно плохими или хорошими!)
то Он - маньяк и садист.

Это просто факт.

Кстати, насчет библейского «озера огненного»...
    Есть разные варианты, как понимать это выражение.
    Например, можно представить себе
    муки совести, которые очищают человека.

Почему тебе больше нравится картина физических страданий?

lik_G писал(а):Кстати, ты вот забыл упомянуть, что мой Бог и Отец стер с лица земли нечестивцев, ... удалено модератором... а также спалил нафиг всякую гомосятину в Содоме и Гоморре вместе со всеми возмущавшимися, что Бог маньяк и садист.
Надеюсь, тебе хочется избежать их участи, вот поэтому я и здесь.
И от того, веришь ли ты мне или нет, будет зависеть твое спасение.

Однако, Он не издевался над ними!
Они погибли в обычном стихийном бедствии,
каких много бывает на Земле.
Так же, бывает, гибнут и праведные люди.

А вот зачем Бог тогда устроил такое бедствие
- это интересный вопрос.

Тебе не приходило в голову, что
    Бог мог сделать это из любви к ним?

В качестве воспитательной меры,
в надежде на их покаяние перед смертью или после воскресения.

lik_G писал(а):Ну, а то, что я пророк Божий − ты уже знаешь, а поэтому, если впредь захочешь оскорблять Иисуса Христа во мне, твоим неверием, то подумай, или тебе это надо.

Все, кто здесь пишут в защиту библейских текстов, - все они пророки.
Но не все пророки, как известно, руководимы Богом...
Некоторые сами себя назначили пророками...

А почему ты веришь, что Иисус Христос оскорблен неверием?

lik_G
...удалено модератором... аккаунт заблокирован на 7 дней...

Дело в том, что мне, как СЫНУ Своему мой Бог и Отец Творец Неба и земли разрешает всячески измываться над дебилом диаволом и змеенышами его, а также, мой Отец не имеет ничего против когда Его СЫН чтобы донести до тебя СЛОВО Божие применить понятное тебе по смыслу словосочетание.
Так что, выражениями подобными как: ...удалено модератором... я вычисляю в один момент защитников нечестивых.
Так что, вам все придется или слушать Слово Божие, или заниматься тем, что и все нечестивые делают.

Кстати, до времени наступления великой скорби, которая продлится 3,5 года мне мой Бог и Отец повелел проповедовать слово Божие, и, кто уверует по моему слову − будет спасен и войдет в Царство Божие, Царство Отца и Сына.
Но вот во время великой скорби два пророка по полной будут отрываться на всех тех, кто только только захочет причинить двум пророкам вред:
«И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли. И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту. Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражатьземлю всякою язвою, когда только захотят.» Откр. 11:3-6.
Так вот, я стою перед Богом земли, потом чтобы никто из вас не говорил, что не слышал моего свидетельства.
Так что, админ, мне твоё предупреждение − это как плевок в лицо моего Господа Иисуса Христа перед распятием.
Я знаю, что ты это сделал потому, что не знаешь как может вести себя СЫН Божий, но если бы ты знал живого Иисуса Христа, то ты бы не занимался всякой фигней, а интересовался бы, что тебе делать, чтобы быть святым и праведным, чистым и говорить истину, чтобы быть как мой Отец, как и Господь Иисус Христос, как и я.
Мой Бог не пожалел первый мир и водой его стер, и сожжет нынешний и всех нечестивых, а ты мне тут какие-то предупреждения выносишь.

Видимо, никто из вас не ожидал, что к вам придет во плоти пророка Божиего живой Иисус Христос.
Ну что, будешь дружить со мной, чтобы вместе по узкому ПУТИ идти к моему Богу и Отцу?

lik_G
inventrix писал(а):Так все разумное человечество согласно,
что издеваются над людьми только маньяки и садисты.

Все те, кого ты называешь разумным человечеством вскоре за свое нечестие и неверие погибнут, так что у всего человечества будет аж вечность, чтобы продолжить рассуждения, почему они не были послушными повелениям Бога и Отца, и вместо быть святыми и праведными, чистыми и совершенными, творили неправедность и осквернялись.

Мой Бог и Отец все для Своего СЫНА создал, лишь бы человек слушался Своего Отца и исполнял Его повеления.
И вместо того, чтобы быть благословенным, все, как ты называешь "разумное человечество" отпало от Бога и Отца и рассусоливает, а что, таки Бог "маньяк и садист"?

inventrix писал(а):Кем лично ты считаешь Бога - не важно.
Но если Он будет издеваться над людьми
(не важно плохими или хорошими!)
то Он - маньяк и садист.

Тебе не важно, кем считать Бога, потому что твой Бог ...удалено модератором... над которым даже ты осмеливаешься им помыкать и унижать.
А мой Бог − есть огонь поядающий, а поэтому помни, что за все оскорбления, которые наносятся СЫНУ Божиему вскоре все ответят.

Это просто факт.

inventrix писал(а):
    Кстати, насчет библейского «озера огненного»...
    Есть разные варианты, как понимать это выражение.
    Например, можно представить себе
    муки совести, которые очищают человека.

Почему тебе больше нравится картина физических страданий?

Дело в том, что физические страдания по сравнению со страданиями, которые будут вечными − это ничто.
Хотя во время скорби, например, у тех, у кого будет начертание зверя то ли на руке, то ли на челе, то будут у них язвы на их телах и они заходят умереть, но смерть от них убежит − это будут страдания физические, как ты называешь.

Но Бог сказал, за то, что народ не слушается голоса Его, будет истреблен.
Мой Отец вообще, за то, что сотворил человека некогда пожалел об этом.
И вот, для того, чтобы человек не погиб, то и отдал Сына Своего, чтобы всякий уверовав имел жизнь вечную.
Всего-то надо для спасения − уверовать по слову ПОСЛАННИКА Божиего.
И вот, этим ПОСЛАННИКОМ Иисусовым здесь есть я. И если ты веришь, что ты спасен и Кровь Иисуса Христа уже омыла тебя от твоих грехов, и ты рожден от Бога. Вера Божия − это и есть то, что спасает тебя. Веришь?
А родившись от Бога ты не грешишь. Ты такой же святой как и Отец, ты такой же праведный, как и Отец, ты такой же чистый как и Отец, ты такой же совершенный, как и Отец. Веришь?

Тебе не приходило в голову, что
    Бог мог сделать это из любви к ним?

Мне в голову приходит только то, что исходит от моего Отца.
Из любви к людям, чтобы всякий мог иметь жизнь вечную во славе Божией мой Бог Сына Своего Отдал людям, а на небо забрал Сына Человеческого.

В качестве воспитательной меры,
в надежде на их покаяние перед смертью или после воскресения.
Все что нужно делать − делается теперь, а не после воскресения.
Есть воскресение всех Христовых − это первое воскресение,
а есть воскресение в конце 1000-него Царства Божиего на земле всех остальных, чтобы услышать приговор и пинком под зад быть изгнанными вон, во тьму внешнюю, где огонь несгораемый и червь будет грызть всех тех, кто моего Бога определили как маньяка и садиста.
Бойся моего Бога.
Как видишь, я никого не осуждаю прежде времени, но свидетельствую, что ждет тех, кто будет осужден.

lik_G писал(а):Ну, а то, что я пророк Божий − ты уже знаешь, а поэтому, если впредь захочешь оскорблять Иисуса Христа во мне, твоим неверием, то подумай, или тебе это надо.

Все, кто здесь пишут в защиту библейских текстов, - все они пророки.
Но не все пророки, как известно, руководимы Богом...
Некоторые сами себя назначили пророками...
Я не пишу в защиту никаких текстов, в защиту текстов как раз пишут те, кого ты называешь пророками, хотя в защиту текстов как раз пишут лжепророки.
Лжепророк − это тот, кто не пророк.

Повторяю, похоже, что ты никогда не знал пророка Божиего, а поэтому ты не знаешь значение пророка.
С пророком всегда его Бог. И если изгнать пророка, то этим изгоняется и его Бог.
Мой Бог есть Господь всех святых пророков и Апостолов.
Мой Бог есть Богом Авраама, Ицхака, Яакова, мой Бог есть Богом Илии, а значит и моим вот, как то так.

А почему ты веришь, что Иисус Христос оскорблен неверием?
... удалено модератором...
inventrix
lik_G писал(а):Дело в том, что мне, как СЫНУ Своему мой Бог и Отец Творец Неба и земли разрешает всячески измываться над дебилом диаволом и змеенышами его,

Мой Бог и Отец все для Своего СЫНА создал, лишь бы человек слушался Своего Отца и исполнял Его повеления.
И вместо того, чтобы быть благословенным, все, как ты называешь "разумное человечество" отпало от Бога и Отца и рассусоливает, а что, таки Бог "маньяк и садист"?

...

Тебе не важно, кем считать Бога, потому что твой Бог ...удалено модератором... над которым даже ты осмеливаешься им помыкать и унижать.

Тот, кто применяет пытки, издевается над людьми - маньяк и садист.
Человечество пришло к такому выводу с Божьей помощью.

Кстати, имей ввиду.

Когда я говорю, что бог в которого ты веришь маньяк и садист
- то ссылаюсь на нормативные документы,
на уголовные кодексы большинства стран мира.

Это обоснованная критика твоих взглядов.

А вот когда ты без каких-либо оснований говоришь глупые слова
о Боге, в которого мы верим, то нарушаешь п.4 правил форума

lik_G писал(а):Все что нужно делать − делается теперь, а не после воскресения.
Есть воскресение всех Христовых − это первое воскресение,
а есть воскресение в конце 1000-него Царства Божиего на земле всех остальных, чтобы услышать приговор и пинком под зад быть изгнанными вон, во тьму внешнюю, где огонь несгораемый и червь будет грызть всех тех, кто моего Бога определили как маньяка и садиста.
Бойся моего Бога.
Как видишь, я никого не осуждаю прежде времени, но свидетельствую, что ждет тех, кто будет осужден.

Есть разные варианты, как понимать тексты, на которые ты ссылаешься
- про тьму внешнюю, огонь несгораемый и суд в конце 1000-го царства.

Каждый выбирает тот вариант, который ему ближе и понятнее.
Ты почему-то выбрал толкование, подразумевающее садистские пытки.

Может быть тебе никто не подсказал, что можно это все понять по другому?

Мы верим, что Бог есть любовь. Он любит всех, кого сотворил
и никогда не прекращает любить, 1Кор.13:8

Похоже, дело безнадежное.

:cry:
inventrix
lik_G писал(а):.... аккаунт заблокирован на 7 дней

Повторное и дерзкое, многократное нарушение правил форума.
Теперь мы немножко отдохнем от тебя.

Будешь дальше нарушать правила, блокировка будет бессрочной.

Напомню, здесь христианский форум.
Мат и прочая ненормативная лексика строго пресекаются.

zorenka2014
Как  мы  знаем  из Библии, "ада" не существует, ибо написано:
"Возмездие  за грех - смерть". Рим.6:23.
"Ниспал  огонь с неба и пожрал их". Отк.19:20.

.

Ц-вь ВАСД так объясняет "муки ада" в притче "О богаче и нищем Лазаре:

1)  Это огонь судов Божьих еще здесь, в этой жизни.  Иез.15:6-7. (Мк.9:43-48).
2)  Это геенна огненная здесь, в ц-ве благодати. Мф.5:22. 18:9.
3)  Это печь огненная. Мф.13:42,50. и др.

zorenka2014
Уваж. inventrix, если вы читали внимательно Библию, то, надеюсь , помните слова ап.Павла в 1 Кор.12:28, где написано:

"И иных Бог поставил в ц-ви, во-первых, - апостолами,
во - вторых, - ПРОРОКАМИ,  в третьих - учителями  и т.д......".

А также:

"Ибо  Господь  Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим пророкам". Ам.3:7.

Поэтому ап.Павел писал:"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа; 
потому что буква (
Буквальное знание) убивает, а дух (духовное значение) животворит".  2 Кор.3:6.

Истинная ц-вь никогда не оставалась без пророков, потому что у Бога всегда были "святые Божии человеки",
которым Он давал Дух Пророчества, чтобы понимать пророчества на настоящее (текущее время), что есть,
как написано:"Свидетельство  Иисусово" (Отк.19:10 ч/посл.)

А также Господь называет это "новой заповедью",  "пищей  вовремя" и др. символами.

Хочу заметить, что Свидетельство  Иисусово, что есть Дух Пророчества, имеют  лишь исполняющие  Заповеди Божии. Отк.12:17.
inventrix
zorenka2014 писал(а):Уваж. inventrix, если вы читали внимательно Библию, то, надеюсь , помните слова ап.Павла в 1 Кор.12:28, где написано:

"И иных Бог поставил в ц-ви, во-первых, - апостолами,
во - вторых, - ПРОРОКАМИ,  в третьих - учителями  и т.д......".

А также:

"Ибо  Господь  Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим пророкам". Ам.3:7.

Поэтому ап.Павел писал:"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа; 
потому что буква (
Буквальное знание) убивает, а дух (духовное значение) животворит".  2 Кор.3:6.

Истинная ц-вь никогда не оставалась без пророков, потому что у Бога всегда были "святые Божии человеки",
которым Он давал Дух Пророчества, чтобы понимать пророчества на настоящее (текущее время), что есть,
как написано:"Свидетельство  Иисусово" (Отк.19:10 ч/посл.)

А также Господь называет это "новой заповедью",  "пищей  вовремя" и др. символами.

Хочу заметить, что Свидетельство  Иисусово, что есть Дух Пророчества, имеют  лишь исполняющие  Заповеди Божии. Отк.12:17.
Так я где-то выше говорил, что в Церкви, конечно, всегда были и будут пророки.
Всякий, кто говорит слова от Бога - пророк.
Но не всякий считающий себя пророком таковым является
:)
inventrix
zorenka2014 писал(а):Как  мы  знаем  из Библии, "ада" не существует, ибо написано:
"Возмездие  за грех - смерть". Рим.6:23.
"Ниспал  огонь с неба и пожрал их". Отк.19:20.

.

Ц-вь ВАСД так объясняет "муки ада" в притче "О богаче и нищем Лазаре:

1)  Это огонь судов Божьих еще здесь, в этой жизни.  Иез.15:6-7. (Мк.9:43-48).
2)  Это геенна огненная здесь, в ц-ве благодати. Мф.5:22. 18:9.
3)  Это печь огненная. Мф.13:42,50. и др.
Мнение ВАСД интересно, но почему-то написано, что действие происходит после смерти богача и Лазаря?

«Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.»
(Лук.16:22)

rucheek
Baltasar писал(а):А вам не кажется странным, что прошлые (да и последующие) притчи Иисус основывал на реальных примерах (всмысле существующих), а тут вдруг использовал фантастику?
Всякая притча, как символика и прообразное значение ВЗ имеют ДУХОВНОЕ значение в это последнее время, как того требует Библия (Мал.4:4), и о 
чем писала Е.Уайт и требовала исследования Библии до конца.
Я коротко напишу о том, как объясняет духовное значение этой притчи Дух Пророчества ц-ви ВАСД, у кого будет интерес,смогу продолжить.
1.
Богач - это руководящая часть Израильской ц-ви;
- книжники;
- законники;
- фарисеи;
- священники.
2. Чем они были богаты?
Ответ: Как материальными мирскими, так и духовными благословениями. Они имели доступ к Писанию и ко всем ее обетованиям и пророчествам.
Лук.11:52. Рим.9:4-5. 3:1-2.

3.Что означает одежда "виссон", в которую одевался богач?
- Это праведность ц-ви. Мф.5:20. Отк.19:8.

4.Что означает одежда "порфира?"
"Порфира" - это царская одежда и символизирует собою царственное положение ц-ви и вести. Исх.19:5.Иез.16:13. Отк.17:4.

5.Что значит, что "богач каждый день пиршествовал блистательно?"
Этими словами Христос обличил эгоистичное употребление Божьих благословений руководством Изр.Ц-ви. Как говорит Писание:"Они пасли самих себя".
"Блистательное пиршество" - показное.

6.А как следовало этим богачам использовать свои материальные и духовные богатства и преимущества?
По воле Божьей они должны были всегда помнить и делиться с теми,кто был беден и находился в нужде, как из их братьев, так и из иноплеменников
у их ворот. Вт.14:29. Иов 31:31-32. Пс.40:2. Пр.14:21.
А также должны были быть милосердны и сострадательны ко всем, кто ослабел, кто был ДУХОВНО  НИЩ  и БЕДЕН, и делиться с ними от богатства
благословений Божьих, которые были им дарованы. Пр.9:1-6. Ис.58:7. Лк.14:13.

Мы знаем о том, что ангел ц-ви АСД (ее рук-во) обличается И.Христом, и говорит:
"Знаю твои дела: ты не холоден,не горяч, несчастен, нищ и наг, и слеп, богат, разбогател, ни в чем не имеешь нужды, то Я извергну тебя из уст Моих...."
Отк.3:14-21. Отступление очевидно не только по обличению И.Христа, но и в его делах.

Сейчас много писать не буду, потому что посмотрю найдутся ли искренние, духовно нищие, которым знание будет необходимо. Мы имеем духовное
объяснение каждого слова всех притч, всю символику,духовное значение всех пророчеств на наше время и духовное значение прообразного
служения ВЗ, как того требует Библия, согласно Мал.4:4.:evil:
С искр.уваж....