Служение людям

Страница 1 из 1
Служение людям

tasyx7
Как и чем церковь в современном обществе может служить людям? Благовествованием ли только? Очень много думаю и ищу ответы на вопросы о служении. Понятно, что мы должны служить в первую очередь ближним. Но тогда кто будет служить остальным?... И кто тогда ближний твой? Тот , кто оказал тебе милость или тот кому ты оказываешь?
Re: Служение людям
Акка Кнебекайзе
Вот уж Церковь АСД служит миру не только благовестием. Я знаю про АДРА и Медицинское служение. Если специально занятся этим вопросом, можно много чего найти.
Ближний - этот не тот, кому я оказал милость и не тот, кто мне оказал милость, а тот, кто нуждается в милости в данный момент, а меня к нему подвел Бог.
Baltasar
цепная реакция - ты служишь своим ближним, они своим и т.д.

PSS
Почему в других церквях жизнь и служение кипит и развивается при этом у них все для этого имеется, а что не имеется то получают по просьбе. А наша церковь как то такая теплая типа мы есть, мы тут тепленькие но не кипим ни служением ни в чем вообще. У них что Бог другой?
inventrix
Акка Кнебекайзе писал(а):Вот уж Церковь АСД служит миру не только благовестием. Я знаю про АДРА и Медицинское служение. Если специально занятся этим вопросом, можно много чего найти.
Ближний - этот не тот, кому я оказал милость и не тот, кто мне оказал милость, а тот, кто нуждается в милости в данный момент, а меня к нему подвел Бог.

Очень хочется узнать, как на самом деле работает АДРА.
Интересует весь процесс их работы.

Я не сразу понял, в чем тут прикол. Но потом въехал.

:evil:

Честно говоря, лучше бы такой "помощи" не было.
Интересно, что вы об этом думаете?

Конечно, есть надежда, что АДРА работает иначе.
Но похоже, эта организация зарегистрирована в Америке и действует по американским законам...

PSS
Про АДРА я слышал но не разу не видел. Одно время хотел к ним устроится но мне сказали что есть одна женщина в Питере она занимается адрой в России и все больше мне ничего не дали, это было лет так этак 5 назад
Страница 1 из 1